Форум хакеров / Взлом и безопасность / Торговля и услуги  

Вернуться   Форум хакеров / Взлом и безопасность / Торговля и услуги > Разное > Новичкам

Новичкам Новички и свежереги, вам первым делом в этот раздел

Обучение взлому почты и соцсетей ddos от Барбадоса
Реклама на форуме. Тарифы на рекламу. Реклама на форуме хакером. Расценки на рекламу.

ГАРАНТ ФОРУМА | ЗАЩИТА СДЕЛОК       ЗАКАЗ РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 16:34   #1
Anonym_Anonymi4
Новичок

По умолчанию Какие бывают признаки слежки спец. служб и как их выявить?

Говорят,что самый лучший секретный агент-это тот агент,который нахрен никому не нужен и я надеюсь,что это так.
Казалось бы законов я вроде бы не нарушал,но преследовать по политическим мотивам власти никогда не стесняются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот здесь я уже писал про некую чертовщину с моим компьютером.
Но не смотря на то,что скорее всего,говорят,это было связано просто с нехваткой памяти на дисках,у меня есть ещё некоторые поводы для беспокойства.Например,вчер а читал статью одного американского активиста,которого держало под колпаком АНБ и среди прочих признаков слежки он упоминал многочисленные безсмысленные телефонные звонки с разных неизвестных номеров,на его мобильный номер.Нечто похожее есть и у меня.Если раньше звонки с неизвестных номеров были достаточно редкими,то в последнее время (думаю,где-то год точно) не бывает по-моему ни одного месяца,чтоб мне не звонили с каких-то неизвестных номеров.Позапрошлый раз пробил номер и звонок оказалось был из столицы (откуда я весьма далеко),а буквально на днях мне звонили два разных номера,на протяжении двух минут.После пробития номеров оказалось,что оба номера с разных операторов,но из одного и того-же региона,близкого к моему.При том номер свой я никому не даю и знакомых у меня по тем адресам и близко нет.Подымать трубку боюсь,так как слышал,что таким образом устанавливается прослушка.Подымаешь трубку,тама говорят,что ошиблись номером,либо просто молчат в трубочку,а прослушка уже стоит. Или шпионскую программу так ставят,точно не знаю.
В общем здесь есть матёрые хакеры,занимающиеся кардингом,а уж этот контингент точно не по наслышке должен быть знаком со слежкой спецслужб и методами борьбы с этим.
P.S.Отдельно хочу попросить уделить внимание и теме мобильных телефонов,так как сейчас современные андроиды и айфоны это почти уже приборы для слежки.
Anonym_Anonymi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 18:44   #2
Dem0n666
Сэнсэй

Не парься по звонкам. Звонить могут из банков, разные кредитные организации, от опереатора могут звонить, мошенники могут звонить и пытаться развести
Dem0n666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 19:29   #3
X-CARD
Кардер

Цитата:
Сообщение от Anonym_Anonymi4 Посмотреть сообщение
Казалось бы законов я вроде бы не нарушал,но преследовать по политическим мотивам власти никогда не стесняются.
Если законов не нарушал то и параноить не стоит.
Скорее всего ты написал где-то в ВК что то типо "Пу...ин - Х....ло" и накрутил себе в голове что ты политический преступник, революционер (был у нас тут один такой), а теперь во всех видишь спецагентов Кремля.
Я представляю что с тобой будет когда антивирус выдаст что в скачаном файле троян
P.S. Присмотрись к старушкам у подъезда их часто вербуют когда те на пенсию уходят. Так сказать за прибавку к пенсии и бесплатный проезд сливают инфу в ФСБ.
X-CARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:14   #4
Anonym_Anonymi4
Новичок

Стрелка

Цитата:
Сообщение от X-CARD Посмотреть сообщение
Если законов не нарушал то и параноить не стоит.
Скорее всего ты написал где-то в ВК что то типо "Пу...ин - Х....ло" и накрутил себе в голове что ты политический преступник, революционер (был у нас тут один такой), а теперь во всех видишь спецагентов Кремля.
Я представляю что с тобой будет когда антивирус выдаст что в скачаном файле троян
P.S. Присмотрись к старушкам у подъезда их часто вербуют когда те на пенсию уходят. Так сказать за прибавку к пенсии и бесплатный проезд сливают инфу в ФСБ.
Я щас тоже пошучу и скажу тебе,что буквально на днях провёл онлайн проверку и обнаружил на компе больше двадцати вирусов.Правда они все были старые. Правда это была не шутка. Как видишь,от разрыва сердца не умер.
И там будет наверно побольше,чем п.... Ху..о,а три года работы и кое какие манипуляции со счётчиками сайта.Но главным образом три года и контакт с лидерами комьюнити.Надеюсь, конечно ,им это всё не интересно,но вынужден быть всегда бдительным.
А сегодня ещё и прикол такой случился,что телефон подключил к компьютеру,хотел скинуть на него одну маханькую картинку и с ужасом обнаружил,что памяти на флешке 0 мб.Хотя как подключал было 800.Кинулся смотреть через CCleaner и обнаружил,что 500 мб памяти занимает кеш миниатюр (хотя день/два назад делал очистку и ничего подобного не было).Откудого эти миниатюры могли взяться за пару секунд???Да ещё и при почти идентичных приколах на компьютере,ссылку на которые я дал в этой теме.Такого у меня ещё не было.

Последний раз редактировалось Anonym_Anonymi4; 14.08.2017 в 00:26.
Старый 14.08.2017, 00:24   #5
Anonym_Anonymi4
Новичок

Цитата:
Поскольку вы кардер,хотелось бы узнать у вас о каких-нибудь методах защиты и предосторожности.А вас спецслужбы никогда не ловили?Вы по идее должны кое-что знать о признаках слежки и методах её ведения,ведь вы же как раз именно тот,кто по логике вещей должен быть одной из первых их целей.Поделитесь, пожалуйста ,опытом с молодёжью.
Старый 14.08.2017, 01:17   #6
X-CARD
Кардер

Цитата:
Поскольку вы кардер,хотелось бы узнать у вас о каких-нибудь методах защиты и предосторожности.А вас спецслужбы никогда не ловили?Вы по идее должны кое-что знать о признаках слежки и методах её ведения,ведь вы же как раз именно тот,кто по логике вещей должен быть одной из первых их целей.Поделитесь, пожалуйста ,опытом с молодёжью.
Совета могу дать 3:
1. (Для сверх параноиков) Съемный диск + TrueCrypt + Виртуалка + Double VPN + Дедик/Socks 4(5)/Тонель.
2. Для работы (если таковой занимаешься) нужно иметь отдельный ноут, про виртуалку и VPN тоже не забываем.
3. Прекращай смотреть порнуху на подозрительных сайтах/качать всякий хлам где написано "кнопка бабло" или что то в этом духе/устанавливать все подряд халявные программы (хороший софт никогда не сливают). И установи лицензионный антивирус.
Может после этого твой комп не будет вести себя как спидозный и заражать все подряд что к нему подключается.
Сейчас мой тебе совет снеси всю операционную систему, фотки голых титек можешь оставить на облаке. Все остальное сноси к чертовой матери даже те проги которые были не зараженные уже могли подхватить "заразы". Телефон тоже лучше продай и купи новый (симку можешь оставить). И ты удивишься... сразу и звонки пропадут и всякие окна всплывать не будут.
З.Ы. Звонки тебе не с целью контроля от ФСБ поступают. А потому что на твоей мобиле тоже вирусняк через который дистанционно могут прочесть смс и т.д. Звонки делают для того что бы понять мобила у тебя при себе или нет. Если ты не будешь принимать звонки значит телефон забыл дома или спишь. Сразу же пойдут смс от банка со всякими кодами подтверждения(если конечно у тебя есть таковые).
Параною отключи и почисти комп и телефон - это тот совет который тебе подойдет )
Старый 14.08.2017, 18:12   #7
Anonym_Anonymi4
Новичок

Цитата:
Совета могу дать 3:
1. (Для сверх параноиков) Съемный диск + TrueCrypt + Виртуалка + Double VPN + Дедик/Socks 4(5)/Тонель.
2. Для работы (если таковой занимаешься) нужно иметь отдельный ноут, про виртуалку и VPN тоже не забываем.
3. Прекращай смотреть порнуху на подозрительных сайтах/качать всякий хлам где написано "кнопка бабло" или что то в этом духе/устанавливать все подряд халявные программы (хороший софт никогда не сливают). И установи лицензионный антивирус.
Может после этого твой комп не будет вести себя как спидозный и заражать все подряд что к нему подключается.
Сейчас мой тебе совет снеси всю операционную систему, фотки голых титек можешь оставить на облаке. Все остальное сноси к чертовой матери даже те проги которые были не зараженные уже могли подхватить "заразы". Телефон тоже лучше продай и купи новый (симку можешь оставить). И ты удивишься... сразу и звонки пропадут и всякие окна всплывать не будут.
З.Ы. Звонки тебе не с целью контроля от ФСБ поступают. А потому что на твоей мобиле тоже вирусняк через который дистанционно могут прочесть смс и т.д. Звонки делают для того что бы понять мобила у тебя при себе или нет. Если ты не будешь принимать звонки значит телефон забыл дома или спишь. Сразу же пойдут смс от банка со всякими кодами подтверждения(если конечно у тебя есть таковые).
Параною отключи и почисти комп и телефон - это тот совет который тебе подойдет )
СПАСИБО за советы. Приятно,когда такой человек удиляет тебе столько внимания.
1.А почему знающие люди в деле анонимности редко советуют Tor?Постоянно VPN-ы,носки,ещё чего,а вот Tor упоминают редко либо в связке со всем этим,редко отдельно,но чаще вообще не упоминают.Я вот например использую для этого дела именно Tor,потому что это самый лучший вариант для человека не хакера и не особо разбирающегося во всех этих тонкостях.Просто врубаешь настройки анонимности на максимум и всё.Я конечно не считаю это непробиваемой стеной,но мне кажется,что в этом плане легче "взломать" человека,чем сеть Tor.Ты наверно знаешь о каких-то уязвимостях?
2.Пробовал как-то разузнать про носки и виртуалку.Блин,такая тема сложная. :/ Без специальной подготовки и не понять,как это запустить у себя в связке с Tor.А виртуалка вообще платная,да и тоже куча всякой технической белеберды.А вся предложенная тобой цепочка и того обойдётся в копеечку.Всё-таки мне кажется я не настолько "не законнопослушый" гражданин. Про "работу" я имел ввиду не в прямом смысле.Мне никто за неё не платит.Это просто борьба с агрессивной политикой и пропагандой.Никакого терроризма,экстримизма (хотя у властей теперь особые взгляды на этот термин ) или нацизма.
3.Херню всякую с сайтов не качаю.Ничего не нажимаю.Стараюсь всегда качать с оф.сайтов,а если нет,то проверяю антивирусом.Антивирус тоже с оф. сайта.Вирусов столько наловил видать потому что сделал онлайн проверку.Раньше тем-же антивирусом проверял,только офлайн.Я и не задумывался,что оно как-то отличается.
Ещё отдельный вопрос.А есть какой-то надёжный способ проверить смартфон на всякие такие вирусы/программы?А то,как понимаю,для телефонных антивирусов не так стараются,как для компьютерных.
Старый 14.08.2017, 18:42   #8
Anonym_Anonymi4
Новичок

О.Ещё хотелось бы спросить,что ты думаешь про все вот эти анонимные операционные системы типа Tails (или как она там называлась)?
И то ты про внешний жёсткий диск говорил,упоминая "съёмный диск"?
Старый 14.08.2017, 23:45   #9
Chokopai
Сэнсэй

Цитата:
Постоянно VPN-ы,носки,ещё чего,а вот Tor упоминают редко либо в связке со всем этим,редко отдельно,но чаще вообще не упоминают.Я вот например использую для этого дела именно Tor,потому что это самый лучший вариант для человека не хакера и не особо разбирающегося во всех этих тонкостях.Просто врубаешь настройки анонимности на максимум и всё.Я конечно не считаю это непробиваемой стеной,но мне кажется,что в этом плане легче "взломать" человека,чем сеть Tor.Ты наверно знаешь о каких-то уязвимостях?
искать тебя не так будут если сильно понадобишься.. Вот смотри ,зашёл ты через тор , написал какую то АПтимистично-патриотичную *ню, и думаешь "всё гуд,тор не взломают" А ни кто и не будет тор ломать..
Просто спросят у админа сайта, откуда был конект,а он им естественно скажет . А потом пошлют запрос основным провайдерам, и спросят , кто в это время (когда ты идейные идеи постил) подключался к сети тор. Результатов естественно до хрена будет, но это ни чего,это их возможности позволяют. Потом когда ты в очередной раз,напишешь чё нибудь, опять с тора, и опять сделают такой же запрос.А потом сравнят, сколько народу заходило в тор ,в определённое время ,с одного и того же адреса. Совпадений будет уже не так много. Ну а когда такое произойдёт, в третий раз, то совпадений,уже или почти не будет,или будет всего несколько. После этого жди повестку(с понтом "просто для беседы") , ну потому что ип у тебя динамический и провайдер сам не знает иногда кто на нём и когда висит, по этому пришлют всех кому в это время присваивался(но это всё равно не много,человек 10-15) Ну а там уже,во время "беседы", путём исключения тебя и найдут. Но вероятнее всего найдут даже ещё проще и быстрее , и это до банального просто ,скорее всего , тебя сдаст кто то из знакомых,или ты сам кому то расскажешь. Плюс к тому кроме чисто технических методов, есть ещё и методы поведенческого анализа, и социальной активности и много ,много чего ещё..
НО скорее всего сдадут
Так что иди вон лучше .. америкосов долби или не знаю кого ещё, австралийцев можешь ,и спи спокойно,пока за границу не поедешь, точно ни чё не грозит..
Chokopai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:21   #10
X-CARD
Кардер

Цитата:
О.Ещё хотелось бы спросить,что ты думаешь про все вот эти анонимные операционные системы типа Tails (или как она там называлась)?
И то ты про внешний жёсткий диск говорил,упоминая "съёмный диск"?
Именно. По поводу Тора, Chokopai все выше отписал. Пару лет назад тор считали очень даже хорошим средством анонимности, но как показала практика (очень частые аресты наркобарыг, активистов всяких и мошенников) Тор по сути не такая уж и анонимность.... Единственные + тора это возможность доступа с .onion сайтам.
Я не использую Тор в своей деятельности так как самая дерьмовая антифродовая система сразу заметит что подключение идет через сеть Тор и не даст тебе купить товар не то что на доллар, не даст и на 1 копейку отоварится. К тому же в се ip - адреса в сети находятся в спам-блек листе. На который мерчи реагируют как черт на ладан. Для кардера Тор бесполезен.
Старый 15.08.2017, 19:32   #11
Anonym_Anonymi4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Chokopai Посмотреть сообщение
искать тебя не так будут если сильно понадобишься.. Вот смотри ,зашёл ты через тор , написал какую то АПтимистично-патриотичную *ню, и думаешь "всё гуд,тор не взломают" А ни кто и не будет тор ломать..
Просто спросят у админа сайта, откуда был конект,а он им естественно скажет . А потом пошлют запрос основным провайдерам, и спросят , кто в это время (когда ты идейные идеи постил) подключался к сети тор. Результатов естественно до хрена будет, но это ни чего,это их возможности позволяют. Потом когда ты в очередной раз,напишешь чё нибудь, опять с тора, и опять сделают такой же запрос.А потом сравнят, сколько народу заходило в тор ,в определённое время ,с одного и того же адреса. Совпадений будет уже не так много. Ну а когда такое произойдёт, в третий раз, то совпадений,уже или почти не будет,или будет всего несколько. После этого жди повестку(с понтом "просто для беседы") , ну потому что ип у тебя динамический и провайдер сам не знает иногда кто на нём и когда висит, по этому пришлют всех кому в это время присваивался(но это всё равно не много,человек 10-15) Ну а там уже,во время "беседы", путём исключения тебя и найдут. Но вероятнее всего найдут даже ещё проще и быстрее , и это до банального просто ,скорее всего , тебя сдаст кто то из знакомых,или ты сам кому то расскажешь. Плюс к тому кроме чисто технических методов, есть ещё и методы поведенческого анализа, и социальной активности и много ,много чего ещё..
НО скорее всего сдадут
Так что иди вон лучше .. америкосов долби или не знаю кого ещё, австралийцев можешь ,и спи спокойно,пока за границу не поедешь, точно ни чё не грозит..
Насчёт такого анализа,не думаю,что он настолько эффективен.Если я зашёл на сайт,это ещё не значит,что я в тоже самое время подключился к Tor.И если им даже известно время подключения,ты представь,сколько тысяч людей в это время могли подключиться.Для того,чтобы постепенно суживать круг,надо,чтобы действия всегда повторялись.Чтобы человек постоянно заходил на сайт в то же время,что он и подключился к Tor-у.Быстрее можно как-то спровацировать человека выдать себя.Социальная инженерия типа и т.д.
И всё-таки.Я не могу перейти на ту схему,что мне предлогали выше.Слишком сложно.Если всё-таки использовать Tor,то что нужно сделать,чтобы максимально себя обезопасить?
Кстати,а у провайдера не может стоять на базовой станции какой-нибудь сниффер,который бы перехватывал трафик от устройства до того,как он дойдёт до первой ноды Tor?
Старый 15.08.2017, 19:40   #12
Anonym_Anonymi4
Новичок

Цитата:
Именно. По поводу Тора, Chokopai все выше отписал. Пару лет назад тор считали очень даже хорошим средством анонимности, но как показала практика (очень частые аресты наркобарыг, активистов всяких и мошенников) Тор по сути не такая уж и анонимность.... Единственные + тора это возможность доступа с .onion сайтам.
Я не использую Тор в своей деятельности так как самая дерьмовая антифродовая система сразу заметит что подключение идет через сеть Тор и не даст тебе купить товар не то что на доллар, не даст и на 1 копейку отоварится. К тому же в се ip - адреса в сети находятся в спам-блек листе. На который мерчи реагируют как черт на ладан. Для кардера Тор бесполезен.
Я когда проверял анонимность на специальных для этого сайтах,видел там всегда надпись,что ip пренадлежит Тору и что он заражён.Это имеется ввиду спам?Что типа заражён,потому что из него когда-либо исходил спам и он внесён в спам базу?
И ещё ты так и не ответил про анонимные операционные системы.Не пробовал?На сайтах везде светятся твоя ос,браузер и прочая инфа.Как сделать,чтоб она не светилась?Может как раз анонимные ос в этом и помагают?
Старый 15.08.2017, 22:21   #13
Chokopai
Сэнсэй

Цитата:
Насчёт такого анализа,не думаю,что он настолько эффективен.Если я зашёл на сайт,это ещё не значит,что я в тоже самое время подключился к Tor.И если им даже известно время подключения,ты представь,сколько тысяч людей в это время могли подключиться.Для того,чтобы постепенно суживать круг,надо,чтобы действия всегда повторялись.Чтобы человек постоянно заходил на сайт в то же время,что он и подключился к Tor-у.Быстрее можно как-то спровацировать человека выдать себя.Социальная инженерия типа и т.д.
И всё-таки.Я не могу перейти на ту схему,что мне предлогали выше.Слишком сложно.Если всё-таки использовать Tor,то что нужно сделать,чтобы максимально себя обезопасить?
Кстати,а у провайдера не может стоять на базовой станции какой-нибудь сниффер,который бы перехватывал трафик от устройства до того,как он дойдёт до первой ноды Tor?
Ну ну.. на почитай, и это ещё так сказать "в общих чертах" ,без подробностей ,просто для общего развития, и то что не представляет какого либо секрета, можешь себе представить , сколько там ещё всего того ,про что мало кто знает.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Особенно по версию 2 и 3 данной системы, думаю тогда сразу отпадут вопросы касательно провайдера и вообще вопроса ,можно ли в современной инет-среде ,оставаться анонимным ,ведя при этом какую либо активную деятельность..
Chokopai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:01   #14
X-CARD
Кардер

Цитата:
И ещё ты так и не ответил про анонимные операционные системы.Не пробовал?На сайтах везде светятся твоя ос,браузер и прочая инфа.Как сделать,чтоб она не светилась?Может как раз анонимные ос в этом и помагают?
По поводу анонимных операционных систем. Не юзал такие. Хорошо помогают специально настроенные сборки винды. Утверждать что либо по поводу чьих то разработаных лично ОС утверждать ничего не могу и не буду.
Цитата:
Я когда проверял анонимность на специальных для этого сайтах,видел там всегда надпись,что ip пренадлежит Тору и что он заражён.Это имеется ввиду спам?Что типа заражён,потому что из него когда-либо исходил спам и он внесён в спам базу?
Не совсем. В спам блек лист попасть может любой ip если с него проводилась массовая спам рассылка по почтам. Поэтому люди занимающиеся спамом пользуют прокси, иначе родной ip попадет в базу.
ip Tor палится антифрод системами. Если человек пытается что то сделать скрывая свой реальный ip это уже подозрительно как миннимум на 90%
Старый 16.08.2017, 13:21   #15
Anonym_Anonymi4
Новичок

Цитата:
Не совсем. В спам блек лист попасть может любой ip если с него проводилась массовая спам рассылка по почтам. Поэтому люди занимающиеся спамом пользуют прокси, иначе родной ip попадет в базу.
ip Tor палится антифрод системами. Если человек пытается что то сделать скрывая свой реальный ip это уже подозрительно как миннимум на 90%
Тоесть,если на сайте пишут,что айпи заражён это значит,что айпи находится в спам базе,верно?Я про это спрашивал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра